Геометрия 8 КИМ Контрольная 6

Контрольно-измерительные материалы: Итоговая контрольная работа по геометрии 8 класс с ответами (составитель вопросов — Н.Ф.Гаврилова). Цитаты из пособия использованы в учебных целях для семейного и домашнего обучения, а также для дистанционного обучения в период невозможности посещения образовательного учреждения. Ответы на контрольные работы адресованы родителям, которые смогут проконтролировать правильность выполнения задания. Код материалов: Геометрия 8 КИМ Контрольная 6 (по 2 варианта).

Вернуться к списку работ (в ОГЛАВЛЕНИЕ)

 

Геометрия 8 класс
Итоговая контрольная работа

 

ОТВЕТЫ на Вариант 1

№ 1. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см, а его основание 12 см. Найдите его площадь.
ОТВЕТ: 48 см2.

№ 2. Диагонали ромба равны 8 см и 6 см. Найдите периметр и площадь ромба.
ОТВЕТ: 20 см; 24 см2.

№ 3. В трапеции АВСD углы А и В прямые. Диагональ АС биссектриса угла А и равна 6 см. Найдите площадь трапеции, если угол СDА = 60°.
ОТВЕТ: (18 + 3√3) см2.

№ 4. В окружности проведены две хорды АВ и СD, пересекающиеся в точке К, КС = 6 см, АК = 8 см, ВК + DК = 21 см. Найдите длины ВК и DК.
ОТВЕТ: 9 см;12 см.

№ 5. * Квадрат со стороной 8 см описан около окружности. Найдите площадь прямоугольного треугольника с острым углом 30°, вписанного в данную окружность.
ОТВЕТ: 8√3 см2.


 

ОТВЕТЫ на Вариант 2

1. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13 см, а его медиана, проведенная к основанию, 5 см. Найдите площадь и периметр треугольника.
ОТВЕТ: 60 см2; 50 см.

№ 2. Биссектриса угла А параллелограмма АВСD делит сторону ВС на отрезки ВК и КС, равные соответственно 8 см и 4 см. Найдите периметр параллелограмма.
ОТВЕТ: 40 см.

№ 3. В равнобедренной трапеции АВСD диагональ АС перпендикулярна боковой стороне СD. Найдите площадь трапеции, если угол САD = 30°, АD = 12 см.
ОТВЕТ: 27√3 см2.

№ 4. В окружности проведены две хорды АВ и СD, пересекающиеся в точке М, МВ = 10 см, АМ = 12 см, DС = 23 см. Найдите длины СМ и DМ.
ОТВЕТ: 8 см; 15 см.

№ 5. * Равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 4 см вписан в окружность. Найдите площадь квадрата, описанного около этой окружности.
ОТВЕТ: 32 см2.

 

Другие варианты итоговой контрольной работы:

УМК Атанасян — Гаврилова: Поурочные разработки (2 варианта)

УМК Атанасян — Иченская: Самостоятельные и контрольные (2 варианта)

 


Вы смотрели: Итоговая контрольная работа по геометрии 8 класс с ответами. Ответы на контрольные работы адресованы родителям, которые смогут проконтролировать правильность выполнения задания. Код материалов: Геометрия 8 КИМ Контрольная 6 (по 2 варианта).

Вернуться к списку работ (в ОГЛАВЛЕНИЕ)

 

Добавить комментарий

На сайте используется ручная модерация. Срок проверки комментариев: от 1 часа до 3 дней