Геометрия 9 Иченская Контрольная 1

Контрольная работа № 1 по геометрии в 9 классе с ответами и решениями на 2 варианта по теме «Метод координат» для УМК Атанасян. Ответы адресованы родителям. Геометрия 9 Иченская Контрольная 1.

Вернуться к Списку контрольных работ (ОГЛАВЛЕНИЕ)

 

Геометрия 9 класс (Атанасян)
Контрольная работа № 1

Тема: Координаты вектора. Простейшие задачи в координатах.
Уравнения окружности и прямой.

Геометрия 9 Иченская Контрольная 1

 

Решения и ОТВЕТЫ на К-1 вариант 1:

№ 1. Найдите координаты и длину вектора а, если а = –b + 1/2 • с, b{3; –2}, с{–6; 2}.
ОТВЕТ: a{–6; 3};  a = 3√5.

Решение задачи № 1:

№ 2. Даны координаты вершин треугольника АВС: А (–6; 1), В (2; 4), С (2; –2). Докажите, что треугольник АВС равнобедренный, и найдите высоту треугольника, проведённую из вершины А.
ОТВЕТ: 8 см.

№ 3. Окружность задана уравнением (х – 1)2 + у2 = 9. Напишите уравнение прямой, проходящей через её центр и параллельной оси ординат.
ОТВЕТ: x = 1.

 

Решения и ОТВЕТЫ на К-1 вариант 2:

№ 1. Найдите координаты и длину вектора а, если а = 1/3 • b – с, b{3; –9}, с{–6; 2}.
ОТВЕТ:

Решение задачи № 1:

№ 2. Даны координаты вершин параллелограмма ABCD: А (–6; 1), В (0; 5), С (6; –4), D (0; –8). Докажите, что ABCD – прямоугольник, и найдите координаты точки пересечения его диагоналей О.
ОТВЕТ:

№ 3. Окружность задана уравнением (х + 1)2 + (у – 2)2 = 16. Напишите уравнение прямой, проходящей через её центр и параллельной оси абсцисс.
ОТВЕТ:

 


Вы смотрели: Контрольную работу № 1 по геометрии 9 класс с ответами и решениями на 2 варианта по теме «Четырёхугольники» для УМК Атанасян. Ответы адресованы родителям. Геометрия 9 Иченская Контрольная 1.

Вернуться к Списку контрольных работ (ОГЛАВЛЕНИЕ)

(с) Цитаты из пособия «Геометрия. Самостоятельные и контрольные работы. 9 класс : учеб, пособие для общеобразоват. организаций / М. А. Иченская. – М. : Просвещение» использованы в учебных целях для учащихся, находящихся на семейном или домашнем обучении, а также для обучающихся дистанционно.

Добавить комментарий

На сайте используется ручная модерация. Срок проверки комментариев: от 1 часа до 3 дней