Геометрия 8 Иченская Контрольная 4

Контрольная работа № 4 по геометрии в 8 классе с ответами и решениями на 2 варианта по теме «Подобные треугольники» для УМК Атанасян. Ответы адресованы родителям. Геометрия 8 Иченская Контрольная 4.

Вернуться к Списку контрольных работ (ОГЛАВЛЕНИЕ)

 

Геометрия 8 класс (Атанасян)
Контрольная работа № 4

Тема: Применение подобия к решению задач. Соотношение между сторонами и углами прямоугольного треугольника.

Геометрия 8 Иченская Контрольная 4

 

Решения и ОТВЕТЫ на К-4 вариант 1:

№ 1. В прямоугольном треугольнике ABC ∠A = 90°, АВ = 20 см, высота AD равна 12 см. Найдите АС и cos С.
ОТВЕТ: АС = 15 см;  cos ∠С = 3/5.

№ 2. Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне АD, АВ = 12 см, ∠A = 60°. Найдите площадь параллелограмма.
ОТВЕТ: 36√3 см2.

№ 3. Боковая сторона трапеции, равная 5√2 см, образует с большим основанием угол в 45°. Основания трапеции равны 12 см и 20 см. Найдите площадь трапеции.
ОТВЕТ: 80 см2.

 

Решения и ОТВЕТЫ на К-4 вариант 2:

№ 1. В прямоугольном треугольнике АВС высота BD равна 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок DС, равный 18 см. Найдите АВ и cos А.
ОТВЕТ: АВ = 40 см;  cos А = 4/5.

№ 2. Диагональ АС прямоугольника ABCD равна 8 см и составляет со стороной АD угол в 45°. Найдите площадь прямоугольника.
ОТВЕТ: 32 см2.

№ 3. В прямоугольной трапеции один из углов равен 135°, средняя линия равна 18 см, а основания относятся как 1:8. Найдите основания трапеции и её площадь.
ОТВЕТ: 504 см2.

 

 


Вы смотрели: Контрольную работу № 4 по геометрии 8 класс с ответами и решениями на 2 варианта по теме «Подобные треугольники» для УМК Атанасян. Ответы адресованы родителям. Геометрия 8 Иченская Контрольная 4.

Вернуться к Списку контрольных работ (ОГЛАВЛЕНИЕ)

(с) Цитаты из пособия «Геометрия. Самостоятельные и контрольные работы. 8 класс : учеб, пособие для общеобразоват. организаций / М. А. Иченская. – М. : Просвещение» использованы в учебных целях для учащихся, находящихся на семейном или домашнем обучении, а также для обучающихся дистанционно.

Геометрия 8 Иченская Контрольная 4: 1 комментарий

Добавить комментарий

На сайте используется ручная модерация. Срок проверки комментариев: от 1 часа до 3 дней