Алгебра 10 класс Контрольные (Мерзляк)

Алгебра 10 класс Контрольные работы по математике (базовый уровень) в четырех вариантах для УМК Мерзляк, Полонский, Якир. Цитаты из пособия «Алгебра 10 класс. Методическое пособие / Е.В. Буцко и др. — М.: Вентана-Граф» использованы в учебных целях.

 

Алгебра 10 класс (Мерзляк)
Контрольные работы:

КР-1 «Повторение и расширение сведений о функции» + ОТВЕТЫ на 2 варианта.
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 1) Наибольшее и наименьшее значения функции. Чётные и нечётные функции. 2) Построение графиков функций с помощью геометрических преобразований. 3) Обратная функция. 4) Равносильные уравнения и неравенства. 5) Метод интервалов.

Контрольная работа № 1

 

КР-2 «Степенная функция. Корень n-й степени и его свойства» + ОТВЕТЫ на 2 варианта.
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 6) Степенная функция с натуральным показателем. 7) Степенная функция с целым показателем. 8) Определение корня n–й степени. 9) Свойства корня n–й степени.

Контрольная работа № 2

 

КР-3 «Степень с рациональным показателем и её свойства. Иррациональные уравнения и неравенства» + ОТВЕТЫ на все варианты.
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 10) Определение и свойства степени с рациональным показателем. 11) Иррациональные уравнения. 12) Метод равносильных преобразований для решения иррациональных уравнений. 13) Иррациональные неравенства.

Контрольная работа № 3

 

КР-4 «Тригонометрические функции и их свойства» + ОТВЕТЫ на все варианты.
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 14) Радианная мера угла. 15) Тригонометрические функции числового аргумента. 16) Знаки значений тригонометрических функций. Чётность и нечётность тригонометрических функций. 17) Периодические функции. 18) Свойства и графики функций у = sin x и у = cos x. 19) Свойства и графики функций у = tg x и у = ctg x.

Контрольная работа № 4

 

КР-5 «Соотношение между тригонометрическими функциями одного и того же аргумента. Формулы сложения и их следствия» (ответов нет).
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 20) Основные соотношения между тригонометрическими функциями одного и того же аргумента. 21) Формулы сложения. 22) Формулы приведения. 23) Формулы двойного и половинного углов. 24) Сумма и разность синусов (косинусов). 25) Формулы преобразования произведения тригонометрических функций в сумму.

Контрольная работа № 5

 

КР-6 «Тригонометрические уравнения и неравенства» (ответов нет).
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 26) Уравнение cos x = b. 27) Уравнение sin x = b. 28) Уравнения tg x = b и ctg x = b. 29) Функции у = arccos x, у = arcsin x, у = arctg x и у = arcctg x. 30) Тригонометрические уравнения, сводящиеся к алгебраическим. 31) Решение тригонометрических уравнений методом разложения на множители. 32) Решение простейших тригонометрических неравенств.

Контрольная работа № 6

 

КР-7 «Производная. Уравнение касательной»(ответов нет).
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 33) Представление о пределе функции в точке и о непрерывности функции в точке. 34) Задачи о мгновенной скорости и касательной к графику функции. 35) Понятие производной. 36) Правила вычисления производных. 37) Уравнение касательной.

Контрольная работа № 7

КР-8 «Применение производной» (ответов нет)
Проверяемые темы (параграфы) учебника: 38) Признаки возрастания и убывания функции. 39) Точки экстремума функции. 40) Применение производной при нахождении наибольшего и наименьшего значений функции. 41) Построение графиков функций.

Контрольная работа № 8

 


8 (восемь) контрольных работ по математике в соответствии с календарным планированием. Каждая работа содержит 4 варианта. Такой обширный материал поможет учителю организовать объективный и эффективный контроль знаний.
Адресовано учителям, работающим по учебнику «Алгебра. 10 класс» авторов А.Г. Мерзляка, В.Б. Полонского, М.С. Якира.

Смотрите также: аналогичные контрольные работы из Дидактических материалов для УМК Мерзляк 10 класс в 2-х вариантах.

Вы смотрели: Алгебра 10 класс Контрольные работы (базовый уровень) в четырех вариантах по УМК Мерзляк, Полонский, Якир.

Алгебра 10 класс Контрольные (Мерзляк): 5 комментариев

  1. Здравствуйте. Когда будет готова работа по теме « Тригонометрические уравнения и неравенства»?

  2. Добавьте пожалуйста контрольную 6 «Тригонометрические уравнения и неравенства»

Добавить комментарий

На сайте используется ручная модерация. Срок проверки комментариев: от 1 часа до 3 дней